Решить пропорцию 1/5=2:3x

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:44
    0
    1:5=2:3x

    1*3x=2*5

    3x=10

    x=3 целых одна третья (надеюсь знаете как записать)
  2. 11 февраля, 06:51
    0
    3x=5*2

    3x=10

    x=10/3

    x=3 целых одна третья