Помогите раскрыть скобки и привести подобные слагаемые.

3 (х-7) + 5 х (у-4) * 2+10 у 4 х+2 (0,5 х+3)

5 (4-3 х) + 8 х (2 у+5) * 4-11 у 6 х-3 (х-7)

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:24
    0
    3x-21+5x=2x=21 x=10/5

    20-15x+8x = 23x=20

    x=0,86

    2y-8+10y 8y=8 y=1

    8y+20-11y 3y = - 20 y = - 6,7

    1x+6+4x=5x=-6 x = - 6/5

    6x-3x+21 3x = - 21 x = - 7
  2. 13 апреля, 05:21
    0
    3x-21+5x=2x=21 x=10/5

    20-15x+8x = 23x=20

    x=0,86

    2y-8+10y 8y=8 y=1

    8y+20-11y 3y = - 20 y = - 6,7

    1x+6+4x=5x=-6 x = - 6/5

    6x-3x+21 3x = - 21 x = - 7