1000 - (100:5*2+8) какой порядок действия?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:42
    0
    1) сто разделить на пять

    2) двадцать умножать на два

    3) сорок плюс восемь

    4) 1000-48=962
  2. 2 марта, 21:00
    0
    1000 - (100:5*2+8) = 952

    1) 100:5=20

    2) 20*2=40

    3) 40+8=48

    4) 1000-48=952