Катер против течения реки проходит 126 км за 9 ч, а то же расстояние по течению за 7 часов. Найдите собственную скорость катера

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:51
    0
    (x+5) * 7 = (x-5) * 9

    Решая уравнение находим скорость катера
  2. 30 сентября, 03:10
    0
    1) 126:9=14 км/ч - скорость против течения

    2) 126:7=18 км/ч - скорость по течению

    3) (18-14) : 2=2 км/ч - скорость течения

    4) 18-2 = 16 км/ч - собственная скорость катера

    Ответ: 16 км/ч собственная скорость катера