Составь выражение и найди их значения: из суммы чисел 500 и 200 вычти300; из суммы чисел a и 200 вычти 300 при a = 500; 800.

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:01
    0
    1. (500+200) - 300=400-первый пример.

    2. (а+200) - 300 = (500+200) - 300=400

    (а+200) - 300 = (800+200) - 300=700-второй пример.
  2. 30 сентября, 02:21
    0
    500+200-300=700-300=400

    а+200-300

    при а=500

    500+200-300=400

    при а=800

    800+200-300=700