Составь вырожения и найди их значения: из суммы чисел 500 и200 вычти 300; из суммы чисел а и 200 вычти 300 при а=500 и 800.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:56
    0
    А=500

    500+200-300=400

    а=800

    800+200-300=700
  2. 4 марта, 19:00
    0
    1) (500+200) - 300 = 700-300=400

    2) (а+200) - 300 при а = 500 700-300=400

    при а = 800 (800+200) - 300=1000-300=700