Составь выражения и найди их значения; из суммы чисел 500 и 200 вычти 300; из суммы чисел а и 200 вычти 300 при а = 500; 800

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:23
    0
    1. (500+200) - 300 - выражение

    (500+200) - 300 = 700-300 = 400

    Ответ 400.

    2. (а+200) - 300 - выражение.

    при а=500 (500+200) - 300 = 400

    Ответ 400.

    при а=700 (700+200) - 300 = 900-300 = 600.

    Ответ: 600.