Из суммы чисел 72 и 28 вычти 46, к разности чисел 94 и 67 прибавь 58, из суммы чисел 23 и 64 вычти 45, из суммы чисел 56 и 34 вычти 69. второе задание запиши сумму таких двух двухзначных чисел, при сложении единиц которых получится 10, а при сложении десятков - 9. Найди ее значение. Запиши еще несколько таких сумм. Найди их значения. Проверь

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:55
    0
    (72 + 28) - 46 = 54

    94 - 67) + 58 = 85

    (23 + 64) - 45 = 42

    (56 + 34) - 69 = 21

    57 + 43 = 100

    34 + 66 = 100