Сторону квадрата увелечили на 80%. на сколько процентов увеличилась его площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:38
    0
    Начальная площадь квадрата со стороной а S=a². После увеличения стороны она стала S1 = (1,8*a) ²=S*3,24 - площадь стала 324 процента от первоначальной или увеличилась на 224%.