У столяра было 50 гвоздей. он израсходовал по 6 гвоздей на починку 7 стульев. Сколько гвоздей у него осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:39
    0
    1) 6 * 7 = 42 (гв.) - израсходовал на починку стульев.

    2) 50 - 42 = 8 (гв.)

    Ответ: у столяра осталось 8 гвоздей.