Весь путь дети прошли за 2 дня. В первый день они шли 9 часов, второй 6 часов. Во второй день они прошли на 15 км меньше чем в первый. Сколько прошли км. за 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:29
    0
    с какой скоростью шли дети

    15: (9-6) = 5 км/час

    сколько км прошли за первый день

    5*9=45 км

    сколько км прошли за второй день

    5*6=30 км
  2. 25 апреля, 03:16
    0
    9-6=3 (часа) 15 километров

    6 : 3=2

    2 * 15 = 30 (км) за второй день

    30 + 15 = 45 (км) за первый день

    30+45 = 75 (км) за два дня