Товар на распродаже ценили на 20%, при этом он стал стоить 700 рублей. сколько рублей товар стоил до распродажи?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:13
    0
    Уценённый товар стал стоить 100%-20%=80% и это составляет 700 рублей.

    Обозначим за Х полную стоимость товара, который составляет 100%.

    Составим пропорцию:

    700-80

    Х-100

    Найдём Х. Х=700*100/80=875 (руб.)

    Ответ: товар для продажи стоил 875 рублей.