решите уравнения и проверьте решение:

х + (-5) = 2

8+у=-3,9

14,3+х=-8

-2,25+х=7,3

у+15,76=-3,34

36,6+х=-23,83

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:39
    0
    Х + (-5) = 2 8+у=-3,9 14,3+х=-8 - 2,25+х=7,3 у+15,76=-3,34

    х=2 - (-5) у=-3,9-8 х=-8-14,3 х=7,3 - (-2,25) у=-3,34-15,76

    х=7 у=-11,9 х=-22,3 х=9,55 у=-19,1

    7 + (-5) = 2 8 + (-11,9=-3,9 14,3 + (-22,3) = 8 - 2,25+9,55=7,3 у=-19,1+15,76=-3,34

    36,6+х=-23,83

    х=-23,83-36,6

    х=-60,43

    36,6 + (-60,43) = - 23,83
  2. 7 апреля, 09:11
    0
    х + (-5) = 2

    х=7

    8+у=-3,9

    у = - 11,9

    14,3+х=-8

    х = - 22,3

    -2,25+х=7,3

    х=9,55

    у+15,76=-3,34

    у = - 19,1

    36,6+х=-23,83

    х = - 60,43