Найдите значене выражения:

3,8 т - (2,8 т+0,7 т) при т = 2,4 8,57

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:24
    0
    Если t = 2, то 3,8 х2 - (2,8 х2+0,7 х2) = 7,6 - (5,6 + 1,4 t) = 7,6-7 = 0,6

    или 3,8t - (2,8t+0,7t) =

    1) 2,8t+0,7t = 3,5t

    2) 3,8 t - 3,5t = 0,3t; если t = 2, то 0,3 х2 = 0,6

    Если t = 4, то 3,8 х4 - (2,8 х 4 + 0,7 х 4) = 15,2 - (11,2+2,8) = 15,2 - 14 = 1,2

    или же

    1) 2,8t+0,7t = 3,5t

    2) 3,8 t - 3,5t = 0,3t; если t = 4, то 0,3 х4 = 1,2

    И так дальше ...