Две щуки, находясь на расстоянии 1200 м одна от другой, заметили рыбу и поплыли к ней. Одна щука плыла со скоростью 5 км/ч, другая - 7 км/ч. Рыба стала метаться между щуками со скоростью 10 км/ч до тех пор, пока щуки не встретились. Какой путь проделала рыба?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:52
    0
    1) 5+7=12 (км/ч) скорость сближения щук

    2) 1200 м=1,2 км

    3) 1,2/12=0,1 (ч) время метаний рыбы (за это время щуки доплывут друг до друга)

    4) 10*0,1=1 (км) путь, проделанный рыбой

    Ответ: 1 км