Помогите решить задачу!

Две моторные лодки поплыли навстречу друг другу. Одна плыла со скоростью 60 км/ч, а другая со скоростью на 10 км/ч меньше, Какое расстояние между ними было, если они встретились через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:26
    0
    1) 60-10=50 (км/ч) - Скорость 2-ой лодки

    2) 60*2=120 (км) - Проплыла 1-ая лодка

    3) 50*2=100 (км) - Проплыла 2-ая лодка

    4) 100+120=220 (км)

    Ответ: 220 км расстояние между лодками.