Расстояние между медузами 315 м. Они поплыли одновременно навстречу друг другу. Одна медуза плыла со скоростью 50 м/мин. С какой скоростью плыла другая медуза, если они встретились через 3 мин

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:56
    +1
    1) 50*3=150 (м) - проплыла первая медуза.

    2) 315-150 = 165 (м) - проплыла вторая медуза.

    3) 165:3=55 (м/мин) - скорость второй медузы

    Надеюсь помогла)))
  2. 20 октября, 17:05
    0
    55 метров в в минуту