Задача Расстояние между медузами и 315 метров и они поплыли Одновременно навстречу друг другу 1 медуза уже проплыла со скоростью 50 метров минуту. с какой скоростью проплыла другая медуза? если они встретились через 3 минуты

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:59
    +1
    S=315m

    1m=50m/c

    t=3m

    1 медуза проплыла за 3 секунду = 50*3=150 м

    315 всего-150 = 165 м проплыла вторая

    v=s/t=165/3=55 м/c скорость второй