Две медузы поплыли одновременно в противоположных направлениях. Через 3 минуты расстояние между ними было 315 метров. Одна ми духа плыла со скоростью 50 метров в минуту. С какой скоростью поняла другая медуза?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:22
    0
    315:3=105 м/м
  2. 21 января, 23:49
    0
    1) 150/50=3 МИН.-время которое плыли медузы

    2) 315-150=165 м-проплыла вторая медуза

    3) 165/3=55 м/мин.-скорость второй медузы.