От 2 противоположных берегов расстояние между которыми 320 км поплыли Одновременно навстречу друг другу две черепахи и встретились через 5 часов одна черепаха плыла со скоростью 29 км ч С какой скоростью плыла другая черепаха

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:51
    0
    1) 29*5=145 км-первая черепаха

    2) 320-145=175 км-вторая черепаха

    3) 175:5=35 км/ч-вторая черепаха
  2. 6 августа, 21:59
    0
    1) 29*5=145 (км) проплыла первая черепаха

    2) 320-145=175 (км) проплыла вторая черепаха

    3) 175:5=35 (км/ч) скорость второй черепахи