Расстояние между лодками 77 км. Они отправились в плавание в 10 часов и поплыли навстречу друг другу. одна лодка плыла по течению реки, а другая против течения. Первая лодка плыла со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью плыла вторая лодка, если они встретились в 21 час.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:26
    0
    1) плавание длилось 21 час о встречи

    21-10=11 (часов) плыли лодки до встречи

    2) 11. 4 = 44 (км) плыла 1 лодка

    3) 77 - 44=33 (км) плыла 2 лодка

    4) 33: 11=3 (км/ч) скорость 2 лодки

    Ответ: 3 км/ч скорость 2 лодки

    ну как, понятно написано?, может я плохо объясняю?