Из двух гнезд расстояние между которыми 378 км Одновременно навстречу друг другу выползли две черепахи скорость одной черепахи 29 см в минуту С какой скоростью ползла другая черепаха если они встретились через 6 минут

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:34
    0
    1) 378 / 6 = 63 (см/мин) - скорость сближения.

    2) 63 - 29 = 34 (см/мин) - скорость другой черепахи.

    Ответ: скорость другой черепахи 34 см/мин.