Из двух гнёзд, расстояние между которыми 378 м, одновременно навстречу друг другу выползли 2 черепахи. Скорость одной черепахи 29 см / мин. С какой скоростью ползла вторая черепаха, если они встретились через 6 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:13
    0
    1) 29·6=174 км проползла 1 черепаха

    2) 378-174=204 км проползла 2 черепаха

    3) 207:6=34 км∫ч скорость 2 черепахи
  2. 29 апреля, 14:48
    0
    378 м = 37800 см

    29*6=174 см

    378-174=204 см

    204:6=34 см/мин