В ателье 744 м ткани: 3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов а из остальной ткани сшили платья расходуя на каждое по 3 м ткани. Сколько сшили платьев?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:08
    0
    Это задача с остатком.

    1) 744:8=93

    2) 93*3=279 (кост.)

    3) 744-279=465 (всего на платья)

    4) 465:3=153 (платьев сшили)

    Ответ: 153 платья сшили и 2 метра остаток.
  2. 11 февраля, 02:53
    0
    Значит из 5/8 сшили платья.

    5/8*744=465 м

    465/3 = 155 платьев