В ателье 720 м ткани. 3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов, а из остальной ткани сшили платья, расходуя на каждое по 3 м. Сколько сшили платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:55
    0
    720:8 = 90 (1/8)

    90*3=270 (3/8)

    720-270 = 450 (остаток ткани)

    450:3 = 150 (столько сшили платьев)

    ответ: 150 платьев
  2. 5 февраля, 12:53
    0
    1). 3/8 * 720 м = 270 м

    2). 720-270 = 450 м

    3). 450:3 = 150 платьев

    Ответ: 150 платьев.