В ателье 720 м 3/8 восьмых этой ткани израсходовали на пошив костюмов из остальной ткани сшили платья расходуя на каждое по 3 метра сколько сшили платьев

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:26
    0
    1.) 8*3=24 (м.) - тут сам

    2.) 720:24=30 (м.) - на пошив костюмов

    3.) 30:3=10 (пл.) - сшили 1) 720 * 3/8 = 270 (м) - ткани ушло на пошив костюмов

    2) 720-270=450 (м) - ткани ушло на пошив платьев

    3) 450:3 = 150 (м) - платьев сшили

    Ответ: 150 метров
  2. 29 сентября, 23:37
    0
    1) 720:8•3=270 (м.)

    2) 720-270=450 (м.)

    3) 450:3=150 (п.)