В ателье 720 метра ткани. 3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов, а из остальной ткани сшили платья, расходую на каждое по 3 метра. Сколько сшили платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:22
    0
    1) 720 * 3/8 = 270 м ткани ушло на пошив костюмов

    2) 720-270=450 м ткани ушло на пошив платьев

    3) 450:3 = 150 платьев сшили
  2. 27 марта, 15:02
    0
    720:8*3=270 метров израсходовали на костюмы

    720-270=450 метров осталось на платья

    450/3=150 платьев сшили