Решите задачу

В ателье 720 метров ткани 3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов, а из остальной ткани сшили платья, расходуя на каждое по 3 метра. сколько сшили платьев

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:01
    0
    720/8=90

    90*3=270 м. израсходовали на костюмы

    720-270=450

    450/3=150 платьев сшили
  2. 22 сентября, 10:21
    0
    1.) 720:8=90 м 1/8

    2.) 90*3=270 м 3/8

    3.) 720-270=450 м осталось

    4.) 450:3=150 платьев сшили