Не могу решить задачу за 4 класс программы Занково.

Расстояние между медузами 315 метров. Они поплыли одновременно навстречу к друг другу. Одна медуза плыла со скоростью 50 м/мин. С какой скоростью плыла другая медуза, если они встретились через 3 мин.

Желательно с объяснениями

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:35
    0
    1) 50•3=150 м проплыла 1-я медуза

    2) 315-150=165 км проплыла 2-я медуза

    3) 165:3=55 м/мин скорость 2-й медузы

    Ответ: 55 м/мин скорость 2-й медузы
  2. 5 августа, 21:08
    0
    50•3 = 150 м за три минуты

    315-150=165 м осталось для другой мидузы

    165/3=55 м/мин