В треугольнике АВСданы координаты вершин: А (-3, 7, 4), В (1,-5 0) ;

С (-2, 6, 9). Найдите координаты векторов АВ, АС и СВ.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:44
    +1
    I AB I² = (2 - (-6)) ² + (4 - 1) ² = 64 + 9 = 73

    I AC I² = (2 - (-6)) ² + (-2 - 1) ² = 64 + 9 = 73

    I BC I² = (2 - 2) ² + (-2 - 4) ² = 0 + 36 = 36

    I AB I = I AC I, поэтому треугольник АВС - равнобедренный и высота, проведенная из вершины А, является также медианой.

    Если М - середина стороны ВС, то М = ((2 + 2) / 2; (4 + (-2)) / 2) = (2; 1) и. следовательно I AM I = √ ((2 - (-6)) ² + (1 - 1) ²) = √ 64 = 8.