1. в какой четверти находится угол 0.8 п; 1.3 п; 1.7 п

2. Найдите sin a. Tg a ctga

Если cos = - (15/17) a€ 3 четверти

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:23
    0
    0.8π - 2

    1.3π - 3

    1.7π = 4.

    sinα = - √ (1-225/289) = - 8/17,

    tgα = sinα/cosα=8/15,

    ctgα=15/8.