найдите значене выражения 2 1/6-1 5/6+3 2/6-2 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:16
    0
    2 1/6-1 5/6+3 2/6-2 5/6=5/6

    1) 2 1/6-1 5/6=13/6-11/6=2/6

    2) 2/6+3 2/6=2/6+20/6=22/6

    3) 22/6-2 5/6=22/6-17/6=5/6