Маме был 21 год, когда родился сын. Сколько лет стало маме в 2000 году, если в 1979 году сын был моложе ее в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:00
    0
    Х-сыну

    4 х - маме

    4 х-х = 21

    3 х=21

    х = 21:3

    х=7 - лет сыну в 1979 году, маме 7*4 = 28

    2000 - 1979 = 21 год спустя маме стало 28 + 21 = 49