Маме был 21 год, когда у нее родился сын. сколько лет стало маме в 2000 г., если в 1979 г. сын был моложе ее в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:56
    0
    41 год

    21:4~5

    21+5=26

    1979+26=2005

    21+26=47 т. е. в 2005 году ей было 47 лет

    47-5=41