Постройте график уравнениния xy+y^2-2x-2y разложив его левую часть на множители

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:34
    +1
    У (х+у) - 2 (х+у) = 0; (у-2) (х+у) = 0 График первой скобки прямая у=2, которая параллельна оси абсцисс и проходит через точку (0; 2). график второй скобки у=-х - это биссектриса второй и четвертой четвертей.