X^2+7,3x+2,1=0

решите уравнение разложив левую часть на множители способом группировки

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:02
    0
    X²+7,3x+2,1=0

    x²+7x+0,3x+2,1=0

    x (x+7) + 0,3 (x+7) = 0

    (x+7) (x+0,3) = 0

    x₁=-7 x₂=-0,3
  2. 14 февраля, 04:24
    0
    Х^2+2*3,65 х+2,1=0; х^2+2*3,65 х+3,65^2-3,65^2+2,1=0; (х+3,65) ^2-11,2225=0; (х+3,65) ^2=11,2225=3,35^2; х+3,65=3,35 и - (х+3,65) = 3,35; х=3,35-3,65=-0,3 и х=-3,35-3,65=-7; ответ: - 7; - 0,3