Решите уравнения, предварительно разложив его левую часть на множители:

1) x^2-4x-5=0

2) x^2+7x+12=0

3) x^2-11x+10=0

4) 2x^2-3x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:39
    0
    1) x^2-4x-5=0

    (x-5) (x+1) = 0

    x_1=5; x_2=-1

    ответ: - 1; 5

    2) x^2+7x+12=0

    (x+3) (x+4) = 0

    x_1=-3; x_2=-4

    ответ: - 4; - 3

    3) x^2-11x+10=0

    (x-1) (x-10) = 0

    x_1=1; x_2=10

    ответ: 1; 10

    4) 2x^2-3x+1=0

    (2x-1) (x-1) = 0

    x_1=0.5; x_2=1

    ответ: 0.5; 1