Сумма двух дробей на 2/7 больше их разности. Найти сумму и разность этих дробей, если большая дробь равна 5/14.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:18
    0
    X - большая дробь, У - меньшая;

    (X+Y) - (X-Y) = 2/7

    Y=1/7

    так как X по условию равно 5/14, получим

    Сумма = 1/7+5/14=1/2

    Разность = 5/14-1/7=3/14