Вычислите: 7,8 : 1,2. найдите среднее арифметическое число: 3,2; 4,5;; 2,9; 3,1; 4,2. Задачи: За 80 см шелка и 2,5 м шерсти заплатили 336 р 40 коп. Какова цена 1 м шерсти если 1 м шелка стоит 58 р. В двух бидонах было 51 л молока. Когда из первого бидона отлили 16,2 а из второго 7,2 литра то во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:07
    0
    7,8/1,2 = 6,5

    (3,2+4,5+2,9+3,1+4,2) / 5=17,9/5=3,58