Помогите решить задачи! (выражением)

1) в книжном шкафу было 645 книг. Из них отдали 180 книг в библиотеку, а часть книг отвезли на дачу. В шкафу осталось 297 книг. Сколько книг лотвезли на дачу?

2) В одном пакете осталось 350 г сахарного песка, а в другом 170 г. Хозяйка взяла полкило для приготлвления компота. Сколько граммов сахара осталось?

3) на молочный завод привезло молоко с двух ферм, причем с одной фермы 416 литров. Стерилизовали 170 л, для приготовления творога использовали 245 л. Осталось 118 л их использовали для приготовлентя йогуртов. сколько литров моллка привезли со второй фермы?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:34
    +1
    1

    1) 645 - 180 = 465 книг осталось, после того как отдали в библиотеку

    2) 465 - 297 = 168 книг отвезли на дачу

    2

    1) 350 + 170 = 520 грамм было всего

    2) 520 - 500 = 20 грамм осталось

    3

    1) 170 + 245 + 118 = 533 л использовано+остаток

    2) 533 - 416 = 117 л со второй фермы