На молочный завод привезли молоко с двух ферм, причем с одной фермы 416 л. Стерилизовали 170 л, для приготовления творога использовали 245 л. Осталось118 л-их использовали для приготовления йогуртов. Сколько литров молока привезли со второй фермы?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:29
    +2
    1 ф-416 л.

    2 ф - ?

    ст-170 л

    тв-245 л

    ост-118 л

    1) 170+245+118=533 (л)

    2) 533-416=117 (л)
  2. 3 июля, 00:55
    +2
    1) 170+245+118=533 (л) - вся продукция, приготовленная из молока с двух ферм

    2) 533-416=117 (л) - количество молока, привезенного в второй фермы