Стороны прямоугольника 6 см и 4 см. На сколько его площадь меньше площади квадрата, у которого периметр равен этого прямоугольника? помогите правильно решать задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:39
    0
    Площадь прямоугольника = ab=6*4=24 см квадратных

    Периметр квадрата равен = периметру прямоугольника = 2 (6+4) = 20 см

    Сторона квадрата = 20/4=5 см

    Площадь квадрата=a*a = 5*5 = 25 см. квадратных

    Т. е площадь квадрата на 1 см квадратный больше площади прямоугольника.

    Ответ: на 1 см квадратный
  2. 26 октября, 21:02
    0
    1) (6=4) * 2=20 См - Периметр прямоугольника.

    2) 5*4=20 См - Периметр квадрата.

    3) 5*5-6*4=1 См 2 Мм - Разница площади.