В кафе привезли 49 кг мороженого. А конфет в 2 раза больше. Сколько кг мороженого и конфет привезли.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:25
    0
    49*2=98 (кг) конфет

    49+98=147 (кг) всего
  2. 26 октября, 20:51
    0
    1) 49*2=98 (кг) - мороженае;

    2) 49+98=147 (кг) - мороженае и конфеты;

    49+49*2=147