В три кафе привезли 444 вкусных, ароматных пончика. В первое кафе привезли в 4 раза больше пончиков, чем во второе, а в третье в 7 раз больше, чем во второе. Сколько пончиков привезли в каждое кафе?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:15
    0
    Х пончиков привезли во второе кафе, значит 4 х в первое, 7 х в третье

    составим уравнение: х+4 х+7 х=444

    12 х=444

    х=37 (во второе кафе)

    4 х=37*4=148 (в первое)

    7 х=7*37=259 (в третье)