На грузовую машину поместили17 мотоциклов и 24 мотороллера общей массой в 3115 кг Масса одного мотоцикла 107 кг Какова масса одного мотороллера

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:39
    0
    Найдем массу всех мотоциклов

    17*107=1819 кг

    найдем массу всех мотороллеров

    3115-1819=1296 кг

    найдем массу одного мотороллера

    1296:24=54 кг
  2. 9 ноября, 16:53
    0
    17*107=1819 кг

    3115-1819=1296 кг

    1296:24=54 кг-масса одного мотороллера