На грузовую машину поместили 17 мотоциклов и 24 мотороллера общей массой в 3115 кг. Масса одного мотоцикла 107 кг. Какова масса одного мотороллера?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:07
    0
    107*17=1819 кг - масса всех мотоциклов

    3115-1819=1296 кг - масса всех мотороллеров

    1296/24=54 кг - масса 1 мотороллера