На грузовую машину поместили 17 мотоциклов и 24 мотороллеры общий массой в 3115 кг. Масса одного мотоцикла 107 кг. Какова масса одного мотороллеры?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:38
    -1
    Пусть х - это вес груза, который везёт прицеп, тогда 5*х - это грузовая машина и х+148 - тоже грузовая машина. Составляете уравнение 5*х=х+148. Решаете его, получаете х=37.
  2. 23 марта, 14:02
    0
    107*17=1819 кг весят 17 мотоциклов

    3115-1819=1296 кг весят24 мотороллера

    1296:24=54 кг весит 1 мотороллер