Если многочлен 3x^3 + 11x^2 - 14x - 8 можно представить в виде (3x-4) (ax2 + bx + c), то сумма a + b + c равна

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:21
    0
    Раскроем скобки в (3x-4) (ax2 + bx + c) и приведем подобные слагаемые получим многочлен вида (3a) * x^3 + (3b-4a) * x^2 - (4b-3c) x-4c соотнесем данные выражения 3a=3 3b-4a=11 4b-3c=14 4c=8 отсюда a=1 b=5 с=2

    тогда a + b + c=8