Запишите дробь в виде несократимой и скажите, можно ли её представить в виде десятичной. 6/24; 7/21; 33/44; 15/24; 25/52; 64/96; 38/95; 927/1536.

запишите дробь в виде несократимой и скажите, можно ли её представить в виде десятичной. а) 6/24; б) 7/21; в) 33/44; г) 15/24; е) 28/52; ж) 38/95; з) 927/1 536

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:59
    0
    А) 6/24=1/4=0,25

    Б) 7/21=1/3

    В) 33/44=3/4=0,75

    Г) 15/24=5/8=0,625

    Е) 28/52=7/13

    Ж) 38/95=0,4

    З) 927/1536=309/512