Два автомобиля расстояние между которыми 612 км движутся в противоположных направлениях один со скоростью 83 км / ч, а второй 97 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:31
    0
    83+97=180 км/ч скорость удаления автомобилей

    180*3=540 км пройдут автомобили вместе за 3 часа

    540+612=1152 км такое расстояние будет через 3 часа

    ответ 1152 км